Новости 7 апреля 2015 г. 12:30

ЦБ назначил временную администрацию страховой компании "Авеста"

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Банк России принял решение о назначении временной администрации ЗАО Страховая компания "АВЕСТА", сообщается на сайте Центробанка.

"Решение о назначении временной администрации принято в связи с приостановлением действия лицензии Общества на осуществление страхования", - говорится в пресс-релизе ЦБ. При этом полномочия исполнительных органов компании приостанавливаются.

Руководителем временной администрации назначен Владимир Иосипчук, член некоммерческого партнерства "Сибирская гильдия антикризисных управляющих".

Согласно данным единого федерального реестра туроператоров, в "Авесте" застрахована финансовая ответственность 23 туристических компаний. Среди ее клиентов также были туроператоры, прекратившие свою деятельность - "Верса", "Атлас" и "Солвекс-турне".

Действие лицензий на осуществление страхования ЗАО "Страховая компания "Авеста-Мед" и ЗАО "Страховая компания "Авеста" было приостановлено в феврале в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом. При этом в "Авесте" заявили, что у ЦБ возникли вопросы к активам компании, но не к выплатам по пострадавшим туристам. Тогда же в пресс-службе страховщика сообщали, что компания будет подавать необходимый пакет документов для возобновления действия лицензии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще