Новости 6 апреля 2015 г. 18:09

Вылетевший в Токио Dreamliner вернулся в "Домодедово" из-за неполадок с шасси

Вылетевший в Токио Dreamliner вернулся в "Домодедово" из-за неполадок с шасси
jal. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании JAL, вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" в Токио, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с шасси, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

26 октября. Interfax-Russia.ru - Обязанности главы МВД Республики Тува после отстранения от этой должности Виктора Лесника будет исполнять полковник милиции, замминистра внутренних дел республики, начальник штаба министерства Алексей Корнеев, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского МВД.

В.Лесник был отстранен от занимаемой должности приказом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева после того, как в субботу оперуполномоченный ОБЭП Аяп Павлов расстрелял двоих сотрудников ГИБДД, после чего застрелился сам.

А.Корнеев исполнял обязанности министра и до этого трагического происшествия, поскольку министр В.Лесник находился в отпуске, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Туве возбуждено уголовное дело по факту покушения сотрудника УБЭП МВД по республике на жизнь двоих автоинспекторов, после чего покушавшийся застрелился сам.

Как сообщается на сайте СКП РФ, установлено, что в субботу в Кызыле сотрудники ГИБДД республики - Мурат Кунзек и Сурен Серенбиль, остановили автомашину "Тойота Филдер" под управлением оперуполномоченного республиканского УБЭП Аяпа Павлова.

"Выявив у А.Павлова алкогольное опьянение, сотрудники ГИБДД отстранили его от управления транспортным средством и на служебном автомобиле привезли в республиканский наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Находясь на заднем пассажирском сидении вышеуказанной автомашины, Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макарова 9мм" и произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки", - говорится в сообщении.

После этого А.Павлов выстрелил себе в голову. От полученных травм М.Кунзек и сам А.Павлов скончались на месте происшествия, С.Серенбиль госпитализирован.

По данному факту следственное управление СКП РФ по Республике Тува возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще