Новости 6 апреля 2015 г. 12:09

Двоих россиян задержали в Таиланде по подозрению в убийстве соотечественника

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Два российских гражданина задержаны в Паттайе (Таиланд) по подозрению в убийстве соотечественника Федора Гусева, чье тело было найдено в субботу в апартаментах в центре курорта, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.

"Полиция Таиланда сообщила о задержании двоих российских туристов по подозрению в убийстве. Как сообщили в полиции, основанием для задержания послужили данные камер наружного наблюдения. Один из задержанных уже дал признательные показания", - рассказал В.Кривенцов.

Ранее сообщалось, что тело 34-летнего Ф.Гусева было найдено в субботу в апартаментах в центре Паттайи с перерезанным горлом, ножевыми ранениями и следами борьбы. Горничная рассказала полиции, что турист приехал в компании трех других россиян, которые арендовали сразу несколько комнат на втором этаже. Другие россияне покинули апартаменты 2 апреля, сославшись на необходимость заменить паспорт. Они заверили персонал, что Ф.Гусев выпишется 4 апреля. В назначенный день, когда никто не явился для выселения, обеспокоенные работники взломали дверь номера, и нашли тело постояльца, который на тот момент был мертв уже минимум 2 дня.

Розыск третьего подозреваемого продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще