Новости 5 апреля 2015 г. 22:15

Готовится эвакуация трехлетней россиянки, пострадавшей во время отдыха на Пхукете

МОСКВА. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Минздрав и МЧС России готовят эвакуацию из Таиланда на родину девочки, которая впала в кому после купания в бассейне.

"В настоящее время состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

"Российские медики находятся в контакте с тайскими специалистами. Минздрав России совместно с МЧС России и МИД России готовят ее эвакуацию на родину", - сказал О.Салагай.

Как сообщалось, трехлетняя россиянка Василиса Сагунова едва не погибла, упав в бассейн во время отдыха на Пхукете (Таиланд). 

Василиса прилетела на отдых вместе с родителями из Набережных Челнов. В один из дней семья отдыхала у бассейна, девочка упала в него и сразу же ушла на дно.

Девочку доставили в местный госпиталь, а после проведения реанимационных мероприятий перевели в Бангкок. 

"До 29 марта состояние девочки было крайне тяжелым, сильнейший отек мозга, ребенок в коме. Врачи приняли решение о трепанации, чтобы снизить давление и повреждения на мозг. Операция прошла успешно, но Василиса все еще не приходила в себя. 31 марта в крови была обнаружена инфекция - грибок", - отмечалось в сообщении в социальной сети "Вконтакте". 

Врачи из Таиланда рекомендовали через несколько дней после ЧП отправить девочку спецбортом в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще