Новости 2 апреля 2015 г. 13:32

Борт МЧС отправился за трехлетней россиянкой, выпавшей из окна в Болгарии

МОСКВА. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС вылетел в четверг за трехлетней девочкой, пострадавшей после падения из окна в Болгарии, сообщает уполномоченный при президенте РФ по правам человека Павел Астахов.

"Спецборт МЧС России вылетел в Болгарию за девочкой Алисой, чудом выжившей после суицида ее матери и находящейся в клинике Бургаса. Врачи приступили к транспортировке девочки в сопровождении ее отца, тети, бабушки и дедушки в аэропорт", - говорится в сообщении, размещенном в официальном микроблоге омбудсмена в "Твиттере".

В сообщении также отмечается, что в Москве Алису встретят врачи, она будет срочно госпитализирована в Центр травматологии.

В середине марта стало известно, что гражданка России, проживающая в Болгарии, выпрыгнула из окна с трехлетней дочерью на руках и погибла. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Власти РФ, по словам П.Астахова, с самого начала поставили вопрос о транспортировке ребенка в ведущую клинику Москвы, как только это позволит состояние девочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще