"Компания выбрана проектировщиком по итогам конкурса, который в феврале проводили "Курорты Северного Кавказа", стоимость работ составляет почти 49,8 млн рублей собственных средств КСК. Работы планируется завершить до конца 2015 года", — сказал С.Аристов.

Работы по развитию другого курорта на территории особой экономической зоны республики — "Цори" планируется начать после обустройства "Армхи".

"Особая экономическая зона и оба эти курорта находится под управлением КСК, мы со своей стороны занимаемся обустройством туристических маршрутов на ее территории", — отметил С.Аристов.

На эти цели из бюджета республики в 2015 году выделено около 2 млн рублей.

Кроме того, власти республики в текущем году планируют создать условия для развития рафтинга на реке Аста. В настоящее время комитет по туризму Ингушетии ведет работу по привлечению специалистов для изучения порогов реки, выбора подходящего участка и его благоустройства.

"После выбора участка мы построим на реке причал, на эти цели бюджет республики выделяет 2 млн рублей. Планируется все подготовить к лету 2015 года", — сообщил С.Аристов.

Также к лету текущего года предполагается благоустроить территорию палаточного туристического городка "Таргим" в Ингушетии за счет внебюджетных источников.

Ранее сообщалось, что в июле 2014 года Минэкономразвития РФ и ОАО "Курорты Северного Кавказа" подписали соглашение об управлении туристско-рекреационной особой экономической зоной (ОЭЗ) в Ингушетии.