Новости 1 апреля 2015 г. 11:57

Во Франции отрицают утечку видеозаписи крушения самолета Germanwings

ВАШИНГТОН. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Следователи еще не приступали к проверкам данных с мобильных телефонов и карт памяти, собранных на месте катастрофы лайнера авиакомпании Germanwings, сообщает в среду телеканал Си-Эн-Эн.

Подполковник Жан-Марк Меникини сказал в интервью телеканалу, что, как ожидается, позже они будут отправлены для изучения в Научно-исследовательский институт при жандармерии Франции.

Ранее французский еженедельник "Пари матч" и немецкая газета "Бильд" сообщили о поступившей в редакции видеозаписи, сделанной на мобильный телефон. По данным изданий, на этом видео слышно, как люди на разных языках кричат "Боже мой".

Отвечая на вопрос о том, мог ли кто-то из тех, кто участвует в расследовании, передать СМИ подобную информацию или саму карту памяти, Ж.-М.Меникини категорично ответил "нет".

"Эти утверждения абсолютно ложные", - сообщил он.

При этом издания лишь описывали происходящее и услышанное на предполагаемом видео. Саму запись ни "Пари матч", ни "Бильд" не выложили в сеть.

"Сцена происходящего очень хаотична, невозможно что-то рассмотреть, но крики пассажиров дают понять, что они полностью осознавали, что происходит", - сообщал "Пари матч".

"На этой записи также можно услышать, по меньшей мере, три металлических стука, которые позволяют предположить, что это попытки пилота открыть дверь кабины при помощи какого-то тяжелого предмета", - отмечал "Пари матч".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще