Новости 1 апреля 2015 г. 10:19

В Lufthansa знали о депрессии второго пилота рейса Germanwings

БЕРЛИН. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Представители германской авиакомпании Lufthansa сообщили, что знали о депрессии Андреаса Лубица - второго пилота рейса Germanwings 4U9525, разбившегося на юге Франции, говорится в поступившем в "Интерфакс" пресс-релизе авиакомпании.

"Второй пилот рейса Germanwings 4U9525 делал перерыв в обучении в Школе подготовки пилотов на несколько месяцев, после которого получил медицинский сертификат, подтверждающий годность к полетам", - отмечается в заявлении.

В Lufthansa подчеркнули, что "предоставленные документы содержали электронную переписку второго пилота со Школой подготовки пилотов".

"В этой переписке А.Лубиц в 2009 году информировал Школу о том, что представил медицинские документы, требующиеся для возобновления летной подготовки, после предыдущего эпизода тяжелой депрессии", - отмечается в заявлении.

В компании также отметили, что на момент полета А.Лубиц прошел все необходимые медицинские освидетельствования, и его здоровье не вызывало опасений.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французские полицейские предполагают, что А.Лубиц сознательно направил самолет на гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине. На данный момент он обвиняется в "непредумышленном убийстве".  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще