В новой версии пользователям стала доступна подписка на премиальные тарифы, позволяющие сэкономить до 50% на перелетах бизнес-классом.

"Найти дешевый бизнес-класс – непростая задача. Для "эконома" нам хватает истории поисков. В случае с "бизнесом" мы разработали специального робота, который четыре раза в сутки проверяет интересующее вас направление. Если цена изменится, вам сообщат", — пояснил руководитель группы мобильных разработок Иван Козлов.

В пресс-службе Aviasales рассказали, что средняя цена перелета "бизнесом" в Бангкок и обратно составляет порядка 124 тыс. рублей, однако пользователям сервиса удавалось находить этот же маршрут за 81 тыс.

"Средняя цена полета в Нью-Йорк – 126 тыс., улететь можно и за 91 тыс. рублей. В случае с популярным нынче Симферополем удавалось снизить цену с 73 до 23 тыс. Если раньше пользователям приходилось самостоятельно обновлять данные в поиске, теперь все это происходит автоматически", — отметили в пресс-службе компании.

По данным Aviasales, среди наиболее популярных направлений у бизнес-пассажиров в первом квартале 2015 года много американских городов, а также экзотических направлений. При этом топ бронирований из Москвы возглавляют Сочи, Симферополь и Пхукет, в десятку также вошли Бангкок, Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Дубай, Минеральные Воды, Краснодар и Майами.