Новости 31 марта 2015 г. 10:48

Убитый в Болгарии мальчик опознан, дело взято на особый контроль

МОСКВА. 31 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Расследование гибели ребенка, найденного мертвым в чемодане на территории Болгарии, взято на особый контроль, мальчика уже опознала его бабушка, сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

"В Болгарии продолжается расследование чудовищного по жестокости преступления - убийства 5-летнего Никиты и его мамы 35 лет. Анны из России. Дело на особом контроле. Мы работаем вместе с МИД РФ и Болгарскими властями. Нам удалось найти маму Анны (бабушку Никиты), которая по фото уже опознала их", - написал П.Астахов в своем "Инстаграмме" во вторник.

Он отметил, что расследование преступления продолжается.

Ранее П.Астахов сообщил, что в Болгарии найдено тело гражданина России Никиты П. 2009 года рождения. Тело ребенка было обнаружено 23 марта в чемодане, смерть наступила еще в середине марта. Ранее родственники не обращались в полицию, несмотря на опубликованный фоторобот ребенка.  

В пресс-службе П.Астахова добавили, что по установленным данным, ребенок и его родители проживали в Пермском крае, региональный уполномоченный по правам детей уже подключен к расследованию трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще