Новости 30 марта 2015 г. 16:43

Лубиц задолго до катастрофы проходил лечение в связи с суицидальными наклонностями

Лубиц задолго до катастрофы проходил лечение в связи с суицидальными наклонностями
Фото: Telegraph

БЕРЛИН. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Второй пилот разбившегося в Альпах самолета германской авиакомпании Germanwings Андреас Лубиц наблюдался у врача из-за суицидальных наклонностей, передает в понедельник агентство AP со ссылкой на прокуратуру Германии.

Лубиц задолго до катастрофы проходил лечение в связи с суицидальными наклонностями
Фото: Telegraph

А.Лубиц на протяжении нескольких лет, до того как стать летчиком, проходил курс психотерапии, так как "считался склонным к самоубийству".

Между тем как пишет британская газета The Daily Mirror, А.Лубиц посещал сайты, посвященные самоубийцам и сексуальным извращениям.

Ранее, продолжает издание, его бывшая девушка сообщила, что он уже длительное время планировал яркое и незабываемое событие. По ее словам, он задумал совершить нечто настолько ужасное, из-за чего его имя не было бы забыто никогда.

Останки А.Лубица уже обнаружены и определены по ДНК. Ожидается, что будет проведена их экспертиза на предмет того, принимал ли он что-либо перед полетом.

Согласно полученным данным, А.Лубиц, закрывшись в кабине пилота, не переводил самолет на снижение в ручном режиме, а поставил автопилот на минимальную высоту - 30 футов (примерно 10 м). Самолет снижался на протяжении восьми минут, при этом бортовой самописец зарегистрировал, что пассажиры почувствовали неладное более, чем за пять минут - на записи слышны их крики.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французская полиция сделал вывод, что А.Лубиц сознательно направил самолет на гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине. Он виновен в "непредумышленном убийстве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще