Новости 30 марта 2015 г. 16:29

Сектор российского халяль туризма представят на выставке в Москве

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Развивающийся халяльный сектор туристических услуг в России будет представлен на международной выставке "Moscow Halal Expo 2015", сообщают организаторы выставки.

Выставка пройдет 21 по 23 мая в Международном выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве. Выставка охватит все сектора халяльного бизнеса, включая развивающийся в России халяль туризм, к которому в настоящее время проявляется серьезный интерес, как со стороны собственников гостиничного бизнеса, так и со стороны инвесторов.

"Численность мусульман в мире увеличивается, и бизнес не может не ориентироваться на их потребности. Все больше мусульман при бронировании отеля отдают предпочтение гостиницам с услугами, соответствующим нормам Шариата", - сообщает оргкомитет "Halal Expo 2015".

Согласно исследованиям, инициированным крупными игроками гостиничного бизнеса, в ближайшие годы потребность мусульман в халяльном отдыхе будет с каждым годом увеличиваться на 20%. Существуют международные рейтинги отелей, в которых мусульмане могут останавливаться с комфортом. Так, по данным CrescentRating, лучшими странами для халяль-туристов являются Малайзия, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Индонезия.

Халяль туризм – вид туризма, направленный на мусульман и предоставляющий им возможность отдыхать в соответствии с нормами Ислама. При этом размещение осуществляется в отелях, которые предлагают только безалкогольные напитки и халяльную еду, а также оснащены раздельной для мужчин и женщин инфраструктурой. Основной страной, которая имеет специализированные халяль отели и курорты для мусульман, является Турция. Предложения такого вида туризма также есть в Малайзии, Эмиратах и Египте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще