Новости 29 марта 2015 г. 12:22

Командир разбившегося во Франции самолета предпринял все меры для проникновения в кабину

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Командир лайнера Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, разбившегося во французских Альпах, сначала умолял, а потом с бранью и помощь топора пытался проникнуть в кабину самолета, сообщает издание Bild в воскресенье.

Издание, основываясь на полученной им от источника информации с речевого бортового самописца, подтверждает, что перед тем, как покинуть пилотскую кабину, командир лайнера сообщил второму пилоту, что перед вылетом не успел посетить туалет, поэтому вынужден пойти в ходе полета.

После посещения туалета командир, почувствовав, что самолет резко теряет высоту (сразу после ухода командира из кабины второй пилот устанавливает значение высоты на автопилоте на отметке 100 футов (30,5 метров), что отчетливо слышно на записи), сначала умолял второго пилота Андреаса Лубица открыть дверь, после чего попытался взломать бронированную дверь кабины. Командир также пытался вводить код доступа в кабину, но второй пилот заблокировал эти попытки, и связывался с кабиной по внутренней связи.

Как отмечается, капитан судна пытался убедить А.Лубица впустить его в кабину в течение 20 минут. За все это время второй пилот постоянно молчал, при этом на записи слышно нормальное его дыхание вплоть до окончания записи.

Газета пишет, что на записи бортового самописца слышны панические крики пассажиров за спиной командира воздушного судна, пытавшегося взломать дверь в кабину. Крики пассажиров начались примерно за 5 минут до столкновения с горой.

По данным радара, скорость самолета в момент столкновения составляла 692 км/час, а столкновение с горой произошло на высоте 1882 м.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французская полиция сделал вывод, что А.Лубиц сознательно направил самолет на гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине. Он виновен в "непредумышленном убийстве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще