Новости 27 марта 2015 г. 17:52

S7 и Asiana Airlines договорились о расширении перевозки из городов РФ в Сеул

НОВОСИБИРСК. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) заключила с южнокорейской авиакомпанией Asiana Airlines код-шеринговое соглашение, предусматривающее выполнение совместных рейсов между городами России и Южной Кореей, говорится в сообщении S7.

Как уточнили "Интерфаксу" в авиакомпании, подписанное соглашение позволяет ввести по три новых рейса в Сеул из Хабаровска и Южно-Сахалинска, а также увеличить частоту полетов в столицу Южной Кореи из Владивостока c двух до шести раз в неделю. Дополнительные рейсы будут осуществляться Asiana Airlines на воздушных судах A321.

Наряду с этим пассажиры Asiana Airlines получили возможность для перелетов рейсами S7 из Сеула в Иркутск, Новосибирск и Владивосток, а также по маршруту Южно-Сахалинск - Владивосток.

Как ранее сообщалось, летом 2014 года S7 возобновила полеты в столицу Южной Кореи из Иркутска, а в декабре ввела рейсы из Владивостока. Кроме того, с 15 июня 2015 года авиакомпания планирует открыть рейс Новосибирск-Сеул.

Asiana Airlines - одна из крупнейших авиакомпаний Южной Кореи, базируется в международном аэропорту Сеула "Инчхон", там же расположен главный транзитный узел международных перевозок авиакомпании, хаб внутренних перевозок расположен в международном аэропорту Сеула "Кимпхо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще