Новости 27 марта 2015 г. 15:05

Второй пилот разбившегося во Франции лайнера не был здоров в день полета и скрывал это

БЕРЛИН. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Прокуратура немецкого города Дюссельдорфа установила, что второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера А320 Андреас Лубиц был болен, однако скрывал этот факт от своего начальства, сообщает агентство АП со ссылкой на сотрудников немецкой прокуратуры.

Такие выводы были сделаны на основании медицинских документов, найденных в доме второго пилота.

"(Эти документы - ИФ) свидетельствуют в пользу первоначальных оценок, что покойный скрывал свою болезнь от работодателя и коллег", - заявил прокурор Ральф Херренбрюк.

Однако в немецкой прокуратуре не указали, о какой именно болезни идет речь.

При этом в прокуратуре сообщили, что в доме А.Лубица удалось найти его больничные листы, разорванные на части, и в том числе те медицинские бумаги, которые были выписаны на день крушения  лайнера А320.

Кроме этого, по данным АП, в личном деле А.Лубице в управлении гражданской авиации ФРГ стояла пометка "SIC", означающая, что этот человек нуждается в регулярном прохождении особого медицинского осмотра в связи с его физическим или психологическим состоянием.

В то же время в немецкой прокуратуре отметили, что им не удалось обнаружить свидетельств религиозных или политических мотивов действий А.Лубица. Также не было найдено предсмертной записки.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился во вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще