Новости 27 марта 2015 г. 12:56

Второй пилот разбившегося во Франции лайнера страдал от расставания с возлюбленной

ЛОНДОН/БЕРЛИН. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Второй пилот разбившегося на Юге Франции пассажирского самолета А-320 недавно расстался со своей подругой, с которой был обручен и в будущем году планировал сыграть свадьбу, сообщила британская газета Daily Mail.

По данным издания, полиция ФРГ накануне вечером произвела обыск в квартире Андреаса Лубница в Дюссельдорфе, где он проживал со своей подругой, а также дом родителей во Франкфурте.

"Мы хотели провести обыск, чтобы попытаться найти что-нибудь, что позволит объяснить произошедшее, - сказал "Дейли мейл" Маркус Несчеры из управления полиции Дюссельдорфа. - Мы нашли кое-что, и сейчас направили на анализ. Мы не можем на данный момент сказать, что это такое, но это может стать очень важной уликой того, что произошло".

При этом он подчеркнул, что "это не предсмертная записка". В ходе обыска из квартиры в Дюссельдорфе были изъяты компьютер, ноутбук и файлы.

Немецкая газета Bild также указывает, что за несколько недель до катастрофы у него произошел кризис в отношениях с подругой, и он, возможно, глубоко переживал от расставания с ней.

Прокурор Марселя Брис Робен сообщил в четверг, что в отношении второго пилота самолета А-320 Germanwings, который умышленно направил лайнер к земле, возбуждено дело "о преднамеренном убийстве".

Он подчеркнул, что второй пилот Андреас Любиц сознательно пошел на снижение высоты. "Он сделал это по причине, которая нам пока неизвестна, мы только знаем, что он разрушил самолет",  - подчеркнул прокурор.

Как сообщалось, пассажирский самолет А-320 авиакомпании Germanwings, летевший из испанского города Барселона в Дюссельдорф в Германии, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще