Новости 26 марта 2015 г. 17:48

Средняя стоимость зарубежного летнего отдыха россиян в 2015 году снизилась на 22%

МОСКВА. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Средняя стоимость зарубежного отдыха, приобретаемого россиянами на лето 2015 года, снизилась на 22%, с $1473 до $1147 на двоих, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "TUI Россия" в четверг.

"Это обусловлено снижением цен по ряду ключевых направлений, а также тенденцией к сокращению затрат на отдых. Средний чек по забронированным на конец марта летним турам составляет $1147 на двоих, что на 22% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. По результатам продаж по акции "Раннее бронирование" за март 2014 года в среднем тур на двоих на неделю стоил $1473 доллара", - заявили в пресс-службе.

Наибольшее снижение среднего чека в долларах по сравнению с прошлым годом зафиксировано на туры в Черногорию (минус 40%), Болгарию (минус 34,8%), Грецию (минус 30%), Турцию (минус 29%).

Эксперты TUI объясняют снижение цен тем, что эти направления в 2015 году наиболее заинтересованы в поддержании турпотока из России. Поэтому отельеры этих стран предоставляют специальные скидки для российского рынка, что прямо отражается на стоимости туров.

"Несмотря на общее для всех направлений снижение спроса в 2015 году по сравнению с прошлым годом, российские туристы не потеряли интерес к зарубежному отдыху.  Россияне, скорее, сократят количество отпусков в году, будут выбирать более демократичные направления и отели, чем полностью откажутся от отпуска за границей", - заявил директор по продукту, закупкам, IT и маркетингу туроператора Ивор Вукелик.

Он сообщил, что туроператор прогнозирует, что по итогам сезона бюджетные Черногория, Болгария и Греция будут самыми популярными европейскими странами среди российских клиентов TUI.

"Но лидерство сохранит Турция, которая предоставляет наиболее оптимальный по соотношению цена/качества отдых по системе "Все включено", - добавил И.Вукелик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще