Новости 26 марта 2015 г. 13:33

Европейцы аннулировали более 3 тыс. туров в Тунис из-за недавнего теракта в стране

МОСКВА. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС- ТУРИЗМ – Европейские туристы на этой неделе аннулировали более 3 тысяч бронирований туров в Тунис после атаки террористов на музей Бардо, сообщает тунисское агентство Тap со ссылкой на министерство туризма и ремесел страны.

"Более 3 тыс. бронирований туров в Тунис были аннулированы представителями европейских рынков к началу недели. Два европейских круизных оператора, Costa Cruises и MSC Cruises, также отменили судозаходы в Тунис", - говорится в сообщении.

Министр туризма и ремесел Сельма Элуми-Рекик заявила, что 7-8 апреля все руководители офисов по туризму Туниса в зарубежных странах приедут домой, чтобы обсудить дальнейшую стратегию информирования о ситуации в стране и восстановление доверия иностранных туристов. Она также отметила, что 29 марта в Тунисе пройдет митинг солидарности, посвященный памяти жертв теракта в музее Бардо.

18 марта в тунисской столице боевики совершили нападение на здание музея Бардо, где расстреляли группу иностранных туристов. В результате теракта погибли 24 человека, в том числе гражданка России. Около 40 человек получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще