Новости 25 марта 2015 г. 14:56

В Екатеринбурге завели дело на египетских хирургов, забывших салфетки в теле российского ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – В Екатеринбурге по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью ребенка медработниками Египта.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает в среду, что, как установлено в ходе проверки, в 2014 году несовершеннолетняя девочка в сопровождении матери отдыхала на курорте Хургада (Египет).

Спустя несколько дней после приезда в отель у ребенка ухудшилось состояние здоровья, начались боли в животе.

Ее мать обратилась в медицинский центр, расположенный на территории отеля, где девочке провели операцию по удалению аппендицита. Однако лучше ребенку не стало.

Когда женщина с девочкой вернулась домой, то больную осмотрели медики в Екатеринбурге и экстренно провели повторную операцию, в результате которой в теле пациентки были обнаружены салфетки, оставшиеся после операции, проведенной на территории Египта.

Прокуратура направила материалы в следственные органы, в результате территориальный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще