Новости 25 марта 2015 г. 11:39

Грузчики багажа аэропорта "Пулково" стали фигурантами уголовного дела за кражи из чемоданов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Транспортные полицейские раскрыли группу сотрудников аэропорта "Пулково", занимавшихся кражами из багажа пассажиров международных рейсов, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу в среду.

В начале 2015 года полицейские получили оперативную информацию о возможной причастности сотрудников багажной системы аэропорта "Пулково" к хищению имущества из багажа пассажиров международных рейсов. В кражах заподозрили группу из шести человек.

"Подозреваемыми оказались жители Ленинградской области в возрасте от 23 до 38 лет, все они - работники багажной системы аэропорта, в чьи обязанности входило комплектование багажа пассажиров международных рейсов", - уточняется в пресс-релизе ведомства.

Заступая на смену, согласно установленному графику, и выполняя свои должностные обязанности по комплектованию багажа, подозреваемые совершали хищение личных вещей, техники, продуктов питания из некоторых дорожных сумок и чемоданов.

"По предварительной информации, своими жертвами злоумышленники выбирали пассажиров рейсов, следующих из северной столицы в страны Средней Азии в надежде, что по прибытию на родину пассажиры не станут обращаться в правоохранительные органы", - сообщается в пресс-релизе МВД.

"Предметом посягательства являлись дорогостоящие продукты питания, косметические средства, элитная алкогольная продукция, мобильные устройства и компьютерная техника", - отмечается в сообщении полиции.

Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что руководство ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет аэропортом - ИФ), "оказывало максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данного преступления".

"Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены. Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще