Новости 24 марта 2015 г. 14:52

Дипломаты уточняют, были ли россияне на борту разбившегося во Франции самолета

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Российские дипломаты в Германии уточняют информацию о возможном наличии граждан РФ на борту разбившегося во вторник на юго-востоке Франции пассажирского самолета А-320, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф.

"Эта информация сейчас уточняется", - заявили "Интерфаксу" в посольстве РФ в Берлине.

Между тем, в консульстве РФ в Барселоне, откуда вылетел разбившийся самолет, также сообщили, что не располагают информацией о возможном нахождении россиян на борту. "Пока никаких данных нет. Мы поверяем информацию на этот счет", - сказали "Интерфаксу" в российском диппредставительстве.

Самолет рухнул в гористой местности, на высоте в примерно 2,7 тыс. метров над уровнем моря. Близ места катастрофы практически нет дорог.

Ожидается, что позже во вторник к месту катастрофы планирует прибыть глава МВД Франции Бернар Казнев.

Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет во вторник днем. По данным французских СМИ, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Об их судьбе пока ничего не известно, однако президент Франции Франсуа Олланд заявил, что вряд ли после крушения остались выжившие. Также местные СМИ передают, что спасатели уже нашли обломки самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще