Новости 24 марта 2015 г. 09:23

Магаданская область будет привлекать туристов охотой на медведя

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Магаданская область рассчитывает привлекать российских и иностранных туристов в регион охотой на бурого медведя, лося и снежного барана, сообщается на сайте правительства области.

Как считает министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, в рамках охотничьего туризма одним из приоритетных направлений является трофейная охота.

Она напомнила, что в регионе принята и действует концепция развития туризма на Колыме до 2020 года.

"Концепция основана на оценке туристского потенциала территории Магаданской области, анализе современного состояния туристской отрасли и направлена на достижение целей, определенных стратегией развития туризма в РФ до 2020 года", - сказала Л.Горлачева, слова которой приводятся в сообщении.

По данным департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, в сфере охотничьего туризма на территории области осуществляют деятельность три юридических лица. По данным 2014 года, область с целью охоты посетили 58 иностранных граждан и 20 россиян.

Л.Горлачева добавила, что в 2015 году правительство Магаданской области намерено создать туристический бренд Колымы, разработать новые предложения в этой сфере и привлекать к работе инвесторов.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что потенциал сферы туризма можно раскрыть лишь при создании привлекательной инфраструктуры для гостей региона.

"Магаданская область – одно из красивейших мест планеты. Здесь есть море, горы, нетронутые человеком гектары дикого леса. Помимо трофейной охоты, можно развивать этнотуризм для знакомства с бытом и культурой коренных народов Севера, привлекать туристов-экстремалов для пеших походов, покорения глубин Охотского моря и горных вершин, занятий зимними видами спорта", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще