Новости 23 марта 2015 г. 12:56

Пострадавшая в Тунисе россиянка может вернуться домой уже на этой неделе

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Надежда Лукьянова, получившая ранение при захвате заложников в музее Бардо в Тунисе, может выписаться из больницы и вернуться домой уже на этой неделе, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-атташе посольства России в Тунисе Сергей Филиппов в понедельник.

"Как сообщают врачи, состояние Лукьяновой стабильное, в ближайшее время она будет выписана. Сейчас решается вопрос о дате ее отъезда", - пояснил С. Филлипов.

По его словам, итальянская круизная компания, у которой приобрела тур Надежда Лукьянова, оплатит россиянке обратный билет в Италию, откуда та улетит в Россию по заранее приобретенному билету.

В момент теракта в музее Бардо находились две россиянки, приплывшие в Тунис на итальянском круизном лайнере. Надежда Лукьянова получила ранение в руку, Галина Потапенко числится среди погибших. По словам пресс-атташе посольства, еще не завершен процесс опознания ее тела, после чего будет решаться вопрос о репатриации. Последние 10 лет Галина Потапенко жила в Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще