Новости 23 марта 2015 г. 11:37

"Победе" отказали в полетах в Грецию из-за недостатка стажа

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Бюджетному перевозчику "Аэрофлота", летающему под брендом "Победа", было отказано в выдаче допуска на полеты в Ираклион, столицу греческого острова Крит, говорится в документах, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

В документе отмечается, что низкобюджетный авиаперевозчик рассчитывал летать в Ираклион с 31 мая по 6 сентября текущего года.

"Отказать в выдаче допуска по причине несоответствия фактического выполнения перевозчиком полетов по внутренним направлениям (менее 2 лет)", - говорится в документе. Согласно требованиям авиационных правил, авиакомпания сможет выполнять международные авиаперевозки только после выполнения полетов по внутренним линиям более 2 лет, поясняется в документах.

"Бюджетный перевозчик" был создан "Аэрофлот" 16 сентября 2014 г. вместо подпавшего под санкции ЕС "Добролета". Позже стало известно, что новый лоукостер будет выполнять полеты под брендом "Победа". В начале декабря прошлого года Росавиация выдала "Победе" лицензию на выполнение чартерных авиаперевозок, в конце авиаперевозчик получил право выполнять регулярные рейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще