Новости 20 марта 2015 г. 17:34

Развитием туризма в России займется национальное маркетинговое агентство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В России будет создано национальное маркетинговое агентство, направленное на развитие российской туристической сферы, сообщил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев журналистам в пятницу в Петербурге.

"В силу разных причин интерес к отдыху в России вырос очень серьезно. Безусловно, существенную роль сыграло изменение курсов валют, ездить за границу стало дорого. Но и без этого есть другие серьезные причины: интерес к своей стране, к ее истории, рост патриотизма, желание знать свою родину", - сказал С.Корнеев.

По его словам, в целях развития внутреннего туризма и привлечения иностранных гостей создается национальный информационный центр.

"Мы утвердили новую стратегию продвижения туристических возможностей России на внутреннем и внешнем рынках. Для этого мы создаем национальное маркетинговое агентство под условным названием Visit Russia, "Время отдыхать в России" на базе одного из ФГУПов, которое нам передает министерство культуры. Это будет такой федеральный туристский информационный центр, который будет аккумулировать всех, кто заинтересован в совместном продвижении: это и турфирмы, и субъекты Федерации, регионы России, и муниципальные образования", - добавил С.Корнеев.

Он отметил, что на территории Северо-Западного федерального округа уже реализуется проект "Серебряное ожерелье", направленный на создание единого туристического бренда региона и его продвижение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще