Новости 20 марта 2015 г. 15:11

Круизные компании отказываются от посещения Туниса из-за теракта

МОСКВА. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Круизные компании Costa Crociere и MSC Cruises приостановили посещение Туниса после того, как 17 их клиентов были убиты в результате захвата заложников в музее Бардо, сообщает ABC News.

Пассажиры средиземноморских круизов Costa Crociere и MSC Cruises посещали Национальный музей Бардо, когда в него ворвались боевики. В результате среди туристов MSC погибли 12 человек, 13 были ранены. Costa Crociere сообщила о пяти погибших и восьми пострадавших среди своих клиентов.

По данным издания, в четверг утром судно MSC Splendida и лайнер Costa Fascinosa покинули Тунис и направились в Барселону и Пальма-де-Майорку соответственно. В MSC заявили о приостановке заходов в порты Туниса на весь летний сезон 2015 года, вместо этого корабли отправятся на Мальту, в Пальма-де-Майорку, Сардинию или Корфу. Компания рассчитывает вернуться в Тунис, однако сейчас туристы рассматривают эту страну как опасную зону.

Как долго продлится отсутствие в Тунисе круизных кораблей Costa и по каким альтернативным маршрутам они будут ходить, пока неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще