Новости 20 марта 2015 г. 11:20

Россиянка, погибшая в Тунисе, уже 10 лет жила в Италии

МОСКВА. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянка Галина Потапенко, погибшая в результате захвата заложников в Тунисе, в течение последних 10 лет жила в Италии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

"Галина Потапенко уже 10 лет жила в Италии. Туда к ней приехала подруга, Надежда Лукьянова, женщины купили в Италии круизный тур и отправились отдыхать. Тунис был одним из пунктов круиза, экскурсия в музей Бардо входила в его программу", - пояснила И. Тюрина.

Ранее телеканал Россия-24 со ссылкой на МИД РФ сообщил о гибели россиянки Галины Потапенко. Вторая россиянка, Надежда Лукьянова, получила ранение в руку и находится в центральном военном госпитале Туниса.

Ответственность за нападение на туристов взяли на себя боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщил в четверг межарабский телеканал "Аль-Арабийя". По последним данным, жертвами теракта, произошедшего накануне, стали 23 человека, 20 из них — туристы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще