Новости 19 марта 2015 г. 13:44

Власти Крыма ждут в этом году не менее 4,3 млн туристов

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Крым рассчитывает принять в 2015 году порядка 4,3 млн туристов, сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.

"По итогам года мы ожидаем, что туристический поток составит не менее 4,3 млн туристов", - сказала Е.Юрченко на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

Министр также сообщила, что с начала 2015 года в Республике Крым отдохнули около 142 тыс. туристов. "Это на 60% выше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказала Е.Юрченко.

В 2014 году в Крыму, по данным министерства курортов и туризма региона, отдохнули более 4 млн человек.

Кроме того, по данным Е.Юрченко, более 750 объектов размещения отдыхающих зарегистрировались в Крыму в соответствии с российским законодательством, их общая вместимость – 155 тыс. мест.

"Процесс перерегистрации еще продолжается", - сказала Е.Юрченко.

Она также сообщила, что Крым рассчитывает принять не менее 125 тыс. туристов в дни майских праздников. "Въездной поток туристов прогнозируется, по нашим планам, на уровне не менее 125 тыс. человек. Загрузка (объектов размещения отдыхающих - "ИФ") составит около 40%", - сказала Е.Юрченко.

По ее словам, туристический сектор региона разделен на три примерно равные части: около 55 тыс. – это объекты санаторно-курортного лечения (санатории), предлагают 59 тыс. мест оздоровительные учреждения (пансионаты, дома отдыха и детские лагеря), а остальные места это гостиницы, базы отдыха и кемпинги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще