Новости 19 марта 2015 г. 13:36

Состояние раненой в Тунисе россиянки стабильно, судьба второй неизвестна – посольство

Состояние раненой в Тунисе россиянки стабильно, судьба второй неизвестна – посольство
тунис. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жизни туристки Надежды Лукьяновой, раненой при захвате заложников в музее Бардо, ничего не угрожает, местонахождение Галины Потапенко пока неизвестно, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-атташе посольства России в Тунисе Сергей Филиппов.

"Состояние Надежды Лукьяновой стабильно, по заявлениям местных врачей, ее жизни ничего не угрожает, женщина находится в палате общей терапии в военном госпитале Туниса, она была ранена в руку. Информации о местонахождении второй россиянки, Галины Потапенко, пока нет", - сказал С.Филиппов.

Ранее в посольстве сообщили, что в ходе тщательной проверки обстоятельств теракта было установлено нахождение в музее двух гражданок России: Надежды Лукьяновой 1958 года рождения и Галины Потапенко 1962 года рождения. Россиянки прибыли в Тунис на итальянском круизном лайнере и находились в музее Бардо на экскурсии, организованной в рамках круиза.

В результате теракта в музее в среду погибли 17 иностранцев – граждане Италии, Франции, Испании, Японии, Колумбии, Польши, Австралии, сообщил журналистам премьер-министр Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще