Новости 19 марта 2015 г. 12:54

Израиль проведет крупную кампанию по привлечению российских туристов

Израиль проведет крупную кампанию по привлечению российских туристов
тель-авив, израиль. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Израиль готовит крупную маркетинговую кампанию для привлечения туристов из России.

Израиль проведет крупную кампанию по привлечению российских туристов
тель-авив, израиль. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Министерство туризма рассчитывает в 2015 году вложить бюджетные средства в масштабную маркетинговую кампанию для России. Этот туристической рынок остается одним из важнейших для Израиля. Сейчас российские туристы по количеству уступают только путешественникам из США, причем эта разница незначительна, и мы уверены, что в ближайшие годы россияне могут занять первое место среди наших гостей", - сообщил генеральный директор министерства туризма Израиля Амир Халеви журналистам в четверг в Москве.

По словам директора департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой, на российскую маркетинговую кампанию в 2015 году будет выделено больше средств, чем в прошлом.

"Это очень непросто в год, когда в стране проходят выборы, но нам это удалось, в ближайшее время мы получим официальное одобрение, и на российскую маркетинговую кампанию будет выделен больший бюджет, чем в прошлом году. Россия должна быть в приоритете, именно в кризис работу по продвижению нужно не сворачивать, а увеличивать", - заявила К.Кобякова.

Гендиректор министерства отметил, что в первой половине 2014 года количество туристов из России увеличивалось по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 20-30%, на спад показатели пошли лишь с лета. Однако в министерстве рассчитывают на то, что 2015 год сложится удачнее.

"Израиль многое может предложить российским туристам – это и самые разные средства размещения, от отелей 5* до хостелов и кемпингов, различные виды отдыха, природные объекты, которых больше нет нигде и т.д. Это и развитая инфраструктура, которая продолжает совершенствоваться – так, в скором времени будет открыт новый аэропорт в Эйлате", - отметил А.Халеви.

Со своей стороны К.Кобякова сообщила, что Минтуризма будет продлевать договоры с российскими туроператорами, с которыми оно работало в 2014 году, кроме того, планируется подписание ряда договоров с новыми туроператорами.

"Впервые плотно работать с Израилем начинает "Интурист", уже идет подписание документов. Еще с двумя крупными туроператорами соглашения будут подписаны в ближайшее время. Также мы намерены поддерживать организацию в Израиле фестивалей, направленных именно на российских туристов. Например, сейчас у нас идут переговоры с организаторами фестиваля "Камеди Клаб", который в этом году может состояться в Израиле", - рассказала директор департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ.

Также представители министерства рассказали, что идут переговоры с отельерами в популярном у россиян курорте Эйлат.

"Мы работаем над тем, чтобы они могли предложить российским туристам более низкие цены, также будут пересматриваться договоры на полеты, чтобы сделать их более выгодными для российской стороны", - рассказал А.Халеви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще