Новости 18 марта 2015 г. 17:42

Турецкое правительство рассматривает возможность въезда россиян по внутренним паспортам

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Возможность предоставления права въезда на территорию Турции по внутренним российским паспортам обсуждается на уровне правительства республики, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" министр культуры и туризма государства Омер Челик на туристской выставке MITT в Москве.

"Я знаю, что сейчас этот вопрос обсуждается в правительстве. Но там есть проблема технического характера: во внутренние паспорта нельзя ставить никакие отметки о въезде и выезде. Однако это будет решаться. Но даже то, что этот вопрос возник на уровне правительства, показывает, насколько мы ценим россиян", - сказал О.Челик.

Он также отметил, что турецкие власти приняли ряд мер для сохранения турпотока из России. В частности, в этом году Турция будет предоставлять субсидии туроператорам на компенсацию расходов по чартерным перевозкам из расчета $6 тыс. на рейс. Кроме того, по словам министра, турецкие отельеры намерены установить цены на сезон на уровне 2013 г.

Турция занимает второе место среди направлений отдыха россиян. В прошлом году, по данным Росстата, в ней побывали 4,22 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще