Новости 18 марта 2015 г. 17:06

Турецкие отельеры не будут повышать цены для россиян

Турецкие отельеры не будут повышать цены для россиян
отель, турция. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турецкие отельеры не стали в этом году повышать для россиян цены в долларах, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" министр культуры и туризма Турции Омер Челик в среду на туристской выставке MITT в Москве.

Турецкие отельеры не будут повышать цены для россиян
отель, турция. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Цены не изменились в долларовом эквиваленте. Поддержка государства тоже будет способствовать тому, чтобы цены снижались. Насколько я знаю, отельеры договорились, чтобы цены были на уровне 2013 года, то есть даже ниже, чем в прошлом высоком сезоне", - сказал О.Челик.

Он отметил, что российский рынок для Турции является вторым по числу туристов после Германии. Министр особо подчеркнул, что власти государства приняли ряд мер, чтобы сохранить турпоток из России.

В частности, речь идет о субсидировании чартерных перевозок и российских туроператоров.

"Каждый самолет, который прилетает из России, будет получать субсидию в размере $6 тыс., то есть из расчета $30 на туриста. Думаю, что частный сектор тоже будет инвестировать в российский турбизнес", - сказал О.Челик.

Министр также добавил, что власти будут поддерживать туроператоров, которые привозят в государство не менее 400 тыс. туристов в год.

Турция является одним из самых популярных направлений отдыха у россиян. В прошлом году, по данным Росстата, ее посетили 4,22 млн туристов из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще