Новости 16 марта 2015 г. 17:46

Летевший в Дубай авиалайнер вернулся в Лондон из-за запаха в туалете

ВАШИНГТОН. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Самолет британской авиакомпании British Airways был вынужден прервать свой полет в Дубай и вернуться в лондонский аэропорт Хитроу из-за неприятного запаха, распространившегося из туалета по всему салону, сообщает американское издание "Вашингтон пост".

Инцидент произошел на прошлой неделе, но подробности стали известны позднее.

"Это безумие! Наш рейс в Дубай повернул обратно в Хитроу из-за зловонных фекалий в туалете! Людям пришлось ждать 15 часов до следующего полета", - написал на своей странице в Twitter городской советник из графства Хартфордшир Абхишек Сачдев.

По его словам, экипаж воздушного судна был вынужден лечь на обратный курс спустя 40 минут после взлета из соображений безопасности и гигиены.

Попытки экипажа самолета самостоятельно решить проблему исходившего из туалета запаха провалились.

"Он (пилот - ИФ) сказал, что это жидкие человеческие экскременты, вот такие слова он использовал. Он сказал, что это не технические проблемы с самолетом, и он абсолютно в этом уверен", - сказал позднее А.Сачдев.

"Вы могли бы ожидать такое на случайном авиарейсе, но вы не ожидали бы этого от British Airways", - добавил он.

В свою очередь в British Airways принесли извинения пассажирам, а также забронировали им места на другой рейс и комнаты в гостинице, поскольку пассажиры были вынуждены ждать следующего самолета 15 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще