Новости 16 марта 2015 г. 11:54

Гостиничный комплекс за 100 млн руб будет построен в Белокурихе-2 на Алтае

БАРНАУЛ. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гостиничный комплекс стоимостью более 100 млн рублей построит в Белокурихе-2 (Алтайский край) бывший глава Новотырышкинского сельсовета Смоленского района предприниматель Николай Леоненко.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Курорт Белокуриха" (основной инвестор проекта Белокуриха-2), на первом этапе будет построена гостиница, затем - турбаза и лечебно-оздоровительный комплекс.

"Решение участвовать в строительстве "Белокурихи-2" мы приняли еще на стадии формирования этого проекта. Первый этап - гостиница. Как только позволят погодные условия, мы приступим к фундаментным работам и до конца года установим каркас. В перспективных планах - строительство туристической базы и лечебно-оздоровительного комплекса", - приводятся в пресс-релизе Н.Леоненко.

Ранее сообщалось, что якорным инвестором строящегося курорта "Белокуриха-2" является ЗАО "Курорт Белокуриха", которое в 2015 году продолжит строительство на площадке двух мини-гостиниц и ресторана.

Также представители международной сети Hilton построят в горнолыжно-туристическом курорте гостиничный комплекс, рассчитанный на 1500 человек, оздоровительно-лечебный центр, ресторанный комплекс (2-3 ресторана, кафе, лобби бары, лаундж зону), SPA-центр с бассейнами и саунами, косметологический центр, центр медицинской диагностики, многофункциональный комплекс на 500 мест, фитнес-центр и бизнес-центр. В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще