Новости 16 марта 2015 г. 10:56

Сибирский "Артек" появится в Алтайском крае

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края подобрали площадку для размещения сибирского отделения международного детского центра "Артек", заявил губернатор региона Александр Карлин.

"В этом году "Артеку" исполняется 90 лет. Мы это обстоятельство будем использовать и реанимировать наши исторические контакты с этой авторитетной площадкой. Вообще у нас есть идея организовать сибирский "Артек", и мы подобрали уже площадку", - сказал А.Карлин на пресс-конференции в ходе международной туристской выставки "Интурмаркет-2015" в Москве в воскресенье.

Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны лагерь "Артек" эвакуировали из Крыма, и он три года работал в Белокурихе Алтайского края.

В настоящее время в крае работают семь детских санаториев, а также 82 загородных оздоровительных лагеря, часть из которых принимают детей круглогодично. На этих площадках организуют не только смены для детей из разных регионов России, но и международные, на которые приезжают школьники из Европы, юго-восточной Азии и Африки, отметил А.Карлин.

"Конечно, тема детского туризма и оздоровления коммерчески не самая конкурентоспособная, и мы хотели бы здесь получить большую поддержку со стороны государства", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще