Новости 13 марта 2015 г. 16:24

Поездки в Крым по "единому билету" возобновятся 30 апреля

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне смогут отправиться в Крым по "единому билету", начиная с 30 апреля, говорится в сообщении Единой транспортной дирекции. 

В прошлом году "единым билетом", который позволяет проехать на поезде, автобусе и пароме, воспользовались 350 тыс. туристов. 

Продажа проездных документов возобновится после того, как будет опубликовано соответствующее решение правительства РФ. По данным дирекции, это произойдет в ближайшее время.
В курортном сезоне у пассажиров будет несколько вариантов проезда до курортов Крыма. Так, по "единому билету" можно доехать на поезде до Анапы, откуда с помощью автобуса и парома можно добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории и обратно. Другой вариант: поездом до Краснодара, далее с помощью автобуса и парома в Керчь, и обратно. Также возможно после прибытия на поезде в Анапу отправиться оттуда в Ялту на катамаране и обратно.
Те, кто собирается ехать в Крым на автомобиле, могут оставить его на парковке в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, а оттуда по "единому" билету на автобусе и пароме добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории и Керчи, и вернуться обратно.
Автомобилистам, которые поедут из Крыма в Краснодарский край, предлагают оставить автомобиль в порту "Керчь" и на автобусе и пароме доехать до Анапы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще