Новости 13 марта 2015 г. 16:27

Hotellook увеличил базу отелей до 700 тыс. за счет нового сервиса

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поисковик отелей Hotellook.ru увеличил базу до 700 тыс. объектов размещения за счет подключения нового сервиса бронирования Hoteltravel, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель группы разработки компании Данил Ряшенцев.

Он пояснил, что ранее поисковик сравнивал данные по 561 тыс. объектов размещения, используя 50 источников: сайты отелей и агентства бронирования. Теперь список источников увеличился до 67, что, по словам Д.Ряшенцева, позволит пользователям найти оптимальный вариант соотношения цены и качества.

"Стоимость ночи в одной и той же гостинице может значительно различаться, это зависит от комиссий агента и многих других факторов. Вот простой пример, за один и тот же Mercure в центре Мюнхена можно заплатить и 150 евро на официальном сайте, и 80 евро в агентстве. Мы экономим время пользователя, самостоятельно проверяя десятки различных вариантов", - пояснил собеседник.

Представитель сервиса также отметил, что наибольшей популярностью у россиян пользуются отели, соответствующие уровню трех звезд. Средний чек при недельном размещении в такой гостинице составляет около 240 евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще