Новости 13 марта 2015 г. 11:36

Все варианты летнего отдыха в России будут представлены на "Интурмаркете"

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Подавляющее большинство регионов России представят свои туристические программы и маршруты на лето в рамках международной выставки "Интурмаркет", которая пройдет в Москве 14-17 марта, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Стратегическим партнером юбилейного, десятого "Интурмаркета" стал Алтайский край. Его экспозиция разместилась на площади 1 тыс. кв. метров. Представители региона проведут презентацию краевых туристических компаний, народных промыслов, возможностей эко-туризма.

Краснодарский край установил стенд площадью более110 кв. метровс информацией об отдыхе и лечении в Анапе, Горячем Ключе, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Темрюкском, Апшеронском, Мостовском, Ейском, Туапсинском и Приморско-Ахтарском районах.

Крым 15 марта в рамках выставки проведет презентацию своих здравниц, а также лечебно-оздоровительных и туристических программ на лето. На стенде в100 кв. метровбудут представлены предприятия Алушты, Евпатории, Сак, Симферополя, Судака, Ялты и Черноморского района.

Экспоненты из Свердловской области предложат посетителям минералогические маршруты, которые считаются визитной карточкой региона. Экскурсии по ювелирным экспозициям, месторождениям и мастерским объединились в проекте "Самоцветное кольцо Урала", который представлен на выставке.

Ямало-Ненецкий автономный округ организует для посетителей мастер-классы по изготовлению традиционных северных сувениров: ненецкой куклы из гусиного или утиного клюва, оберега из песцовой лапки, нитей из оленьих жил. Кроме того, ЯНАО презентует экологически чистые продукты: строганину и дикоросы.

В выставке участвуют зарубежные компании, представляющие турпотенциал Болгарии, Турции, Китая, Египта, Италии, Испании, Греции, Марокко, Туниса и стран Балтии,. Среди стран СНГ участие подтвердили Белоруссия и Казахстан.

На юбилейном "Интурмаркете" запланирована обширная образовательная программа. Ее главным пунктом станет совместный семинар Ростуризма и Всемирной туристской организации (UNWTO) 16 марта. На семинаре выступят эксперты из Великобритании, Латвии, Испании, Норвегии и России. Участникам организаторы семинара представят стандарты качества UNWTO, а также расскажут, как применить зарубежный опыт в российских условиях.

Выставка "Интурмаркет" пройдет в "Крокус Экспо" с 14 по 17 марта, в ней примут участие около 1,5 тыс.компаний из 138 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще