Новости 12 марта 2015 г. 12:02

Туристам в Петербурге предложат экскурсии на кондитерские фабрики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Власти Санкт-Петербурга намерены заняться развитием промышленного туризма для увеличения турпотока в город.

"Сейчас появилась идея развития в нашем городе промышленного туризма. С нашей точки зрения, это перспективное направление. В рамках промышленного туризма можно будет предлагать гостям экскурсии на городские фабрики, предприятия, которых в Петербурге немало", - сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по развитию туризма в четверг.

В частности, туристам северной столицы смогут предложить экскурсии на фабрики кондитерских изделий, производство фарфора (на Императорском фарфоровом заводе), корабельные верфи (на "Северной верфи"), а также на часовой завод "Ракета".

Северная столица представила это направление туристской деятельности в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" в южных регионах России, отметил собеседник агентства. "Презентации роуд-шоу в пяти городах юга России за пять дней посетили более 400 региональных специалистов туриндустрии", - добавили в комитете.

Ранее сообщалось, что Петербург по итогам 2014 года посетили около 6 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще