Новости 11 марта 2015 г. 13:00

В горах Сочи спасли заблудившуюся лыжницу из Петербурга

КРАСНОДАР. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские спасатели после многочасовых поисков в районе горного комплекса "Роза Хутор" в ночь на среду обнаружили и эвакуировали лыжницу из Санкт-Петербурга, которая перестала выходить на связь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Краснодарской краевой аварийно-спасательной службе "Кубань-СПАС".

"Спортсменка выехала за пределы горнолыжных трасс и потерялась на южных склонах хребта Аибга, катание на которых строго запрещено. В результате поисков женщина была обнаружена и эвакуирована на территорию комплекса "Роза Хутор".  Медицинская помощи ей не потребовалась", - отметили в спасательной службе.

В поисках были задействованы шесть спасателей Краснополянского отряда "Кубань-СПАС". Спасательная операция проходила в темное время суток, в условиях повышенной лавиной опасности и завершилась в 03:00 мск в среду.

Как сообщалось, во вторник при аналогичных обстоятельствах в районе Красной Поляны под Сочи был спасен пропавший сноубордист-экстремал из Москвы. Столичный фрирайдер выехал на южный склон хребта Аибга. Проехав11 кмпо лавиноопасным склонам, мужчина попал в лесную зону, за которой начинаются 100-метровые обрывы. В конце февраля в этих местах погиб горнолыжник из Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще