Новости 10 марта 2015 г. 16:58

Туроператоры боятся уходить с рынка, опасаясь уголовных дел

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Многие туроператоры хотели бы уйти с рынка, однако не делают этого, опасаясь стать фигурантами уголовных дел, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина во вторник.

"Мы не знаем точно, произойдут ли новые банкротства, но многие туроператоры сообщают нам, что хотели бы уйти с рынка, - сказала И.Тюрина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". - Однако они этого не делают, опасаясь таких прецедентов, как с компанией "Роза ветров Мир". Туроператор остановил деятельность цивилизованно, все клиенты получили свои выплаты, однако гендиректор Ирина Крюкова оказалась под домашним арестом".

"У нас сейчас банкротство приравнено к уголовному преступлению, вот фирмы и опасаются, держаться из последних сил", - отметила пресс-секретарь РСТ.

По прогнозу РСТ, процесс ухода ряда туроператоров с рынка будет продолжаться. "Остается надеяться, что он будет не столь болезненным для туристов, как череда банкротств летом 2014 года", - добавила И. Тюрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще