Новости 6 марта 2015 г. 12:51

В подмосковной Балашихе появится аквапарк и дендропарк с редкими растениями

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Набережная реки Пехорка подмосковной Балашихи станет рекреационной зоной с современным аквапарком, дендропарком и другими площадками для активного отдыха и развлечений, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В подмосковной Балашихе приступили к реализации масштабного проекта по благоустройству набережной реки Пехорка. Планируется, что в результате набережная превратится в одну из самых современных и комфортных зон отдыха в области. Пехорке предстоит стать рекреационной зоной и парком развлечений одновременно", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на сегодняшний день рассматривается эскизное предложение по благоустройству набережной, которая протянулась через всю территорию Балашихи.

"Сейчас мы изучаем кадастровые вопросы. Идет интенсивное обследование набережной, изучаются вопросы строительства и укрепления склонов", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Жиркова.

По данным пресс-службы, на набережной должны появиться современный аквапарк, дендропарк редкими растениями, роллерная площадка, лодочные станции, спорткомплекс, детский городок и другие развлекательные объекты. Дно реки будет очищено, вдоль набережной появятся песчаные пляжи, для прибрежной зоны и прилегающих территорий разрабатываются проекты ландшафтного дизайна.

"Для Балашихи вопрос сохранения "зеленых зон" стоит очень остро. Создание рекреационной зоны вдоль побережья реки позволит тысячам горожан проводить выходные и праздники в пределах городской черты и одновременно отдыхать на природе", - сказал Е.Жирков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще