Новости 5 марта 2015 г. 10:25

Ростуризм за две недели получил более 80 слоганов и логотипов для туристского бренда России

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На всероссийский открытый конкурс идей на создание туристского бренда России за две недели поступило 56 вариантов слоганов и 27 вариантов логотипов, сообщается на сайте Ростуризма.

Работы на конкурс принимаются с 19 февраля. Сейчас на сайте ведомства представлено 56 вариантов туристских слоганов России. Согласно правилам конкурса, слоган должен быть кратким (не более 5 слов), оригинальным и не содержать цитаты других авторов или художественных работ, охраняемых авторским правом без согласия правообладателя.

Среди поданных на конкурс вариантов: "Россия вам понравится", "Россия – удивительный образ бескрайних просторов", " Поймай бесконечность – путешествуй с Россией!", "Россия – страна сокровищ" и т.д.

Логотип должен представлять собой изображение, включающее в себя "выраженную средствами художественного языка принадлежность к культурным, историческим ценностям Российской Федерации". Среди 27 конкурсных работ можно найти стилизованные изображения географических очертаний России, компаса, стилизованные надписи, мозаику Собора Василия Блаженного и даже земной шар, делающий селфи.

Подавать работы на конкурс и голосовать за понравившиеся варианты можно до 30 апреля 2015 года. К 30 мая конкурсная комиссия отберет по пять лучших слоганов и логотипов, они будут проверены по базе Роспатента. Итоги конкурса будут подведены 1-15 июля 2015 года.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов отмечал, что конкурс будет безденежным, а победа в нем станет "почетной для участников".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще