Новости 4 марта 2015 г. 16:21

В Сочи почти 50 гостиниц лишились "звезд"

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Сочи 48 гостиниц лишились "звезд" по итогам мониторинга министерства курортов и туризма Краснодарского края, сообщает пресс-служба ведомства.

В проверке гостиниц также принимали участие Роспотребнадзор, департамент олимпийского наследия, администрация Сочи и аккредитованные организации. По результатам мониторинга, у 48 гостиниц города-курорта были отозваны свидетельства о присвоении классификации. Перечень объектов размещения, которые не соответствуют заявленному количеству звезд, был направлен в краевую прокуратуру и Роспотребнадзор.

Нашли проверяющие нарушения и в отелях Красной поляны, в том числе – на курорте "Роза Хутор".

"В результате совместно проведенного мониторинга выявлены несоответствия в средствах размещения требованиям системы классификации ОАО "Роза Хутор" и НАО "Красная Поляна". По результатам работы  проведено рабочее совещание, на котором было принято решение о переоценке категории данных средств размещения", - говорится в сообщении.

19 отелей Сочи, как установила проверка, работали вовсе без свидетельства о присвоении категории. Поскольку прохождение процедуры классификации обязательно для всех средств размещения края, информация по отелям, которые не получали "звезды", будет направлена в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще