Новости 4 марта 2015 г. 12:32

Тульская область заинтересовала паломников из регионов России, Германии и Италии

ТУЛА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область активно развивает религиозный туризм как один из перспективных видов туризма, в 2014 году регион посетило более 15 тысяч паломников, сообщила министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина в ходе празднования 10-летия Тульского Епархиального паломнического центра.

По словам министра, регион с целями паломничества и религиозного туризма активно посещают жители Москвы и Подмосковья, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Тверской, Липецкой, Рязанской областей, а также из Германии и Италии.

Епархиальный паломнический центр  является традиционным участником региональных мероприятий в сфере туризма, а также международных туристских выставок.

Совместно с министерством культуры и туризма разработаны маршруты "Тула православная", "Древнейшая обитель Земли Тульской" (Венев-монастырь), "Поле русской славы" (Куликово поле), "Святыни Земли Белевской и Одоевской" (Макариевский Жабынский и Анастасов монастыри, храмы и монастырь города Белева).

Большой популярностью у туристов, в том числе и паломников, пользуются места, связанные со святой блаженной Матроной Московской и Себинской, село Колюпаново.

Как сообщалось, в 2014 году Тульскую область посетило около 2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще