Новости 3 марта 2015 г. 10:29

Почти на 60% снизился международный пассажиропоток в аэропорту Благовещенска

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиропоток на международных направлениях в аэропорту Благовещенска (Амурская область) за первые два месяца текущего года снизился на 56% по сравнению с этим же периодом прошлого года, сообщает во вторник региональное министерство транспорта.

"На международных воздушных линиях пассажиропоток за январь-февраль 2015 года уменьшился на 56 % и составил 5392  пассажира. Снижение обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля", - говорится в сообщении.

Внутренние направления напротив стали для жителей Амурской области более востребованными. На внутренних воздушных линиях за первые два месяца текущего года было обслужено 40,5 тыс. пассажиров, что составляет 162,8 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Рост связан с увеличением частоты полетов на московском направлении. В настоящее время авиакомпания "Россия" совершает ежедневные полеты по маршруту Благовещенск-Москва (Шереметьево).

Всего с начала года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 45,9 тыс. пассажиров, что на 23,6% больше, чем за первые два месяца 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще