Новости 27 февраля 2015 г. 15:18

На космодроме Восточный построят 5-звездочный отель

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Пятизвездочная гостиница на 50 номеров появится на космодроме Восточный в составе административного комплекса зданий, говорится в материалах сайта госзакупок.

Тендер на строительство административного комплекса проводило ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России", победителем признано ООО "ФНК Инжиниринг", предложившее выполнить весь объем работ по стартовой цене 2,719 млрд рублей. ОАО "Объединенная энергостроительная корпорация" (ОЭК), предложившее меньшую цену, отбор проиграло.

В состав комплекса, помимо гостиницы, войдут административно-инженерный корпус с убежищем на 500 человек, комбинат общественного питания, автомобильные и автобусные стоянки, ограждения, контрольно-пропускной пункт.

Подготовительные работы должны начаться в феврале, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

Строительство космодрома Восточный началось в июле 2012 года. Завершить строительство стартового комплекса планируется в июле 2015 года, а в декабре уже должен состояться первый пуск ракеты-носителя "Союз-2". Первый запуск пилотируемого корабля с "Восточного" планируется в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще