Как сообщается в определении суда, размещенном на сайте, на заседании 20 февраля представитель ООО "Лайм трэвел" настаивал на требовании о банкротстве.

Однако "суд, изучив доказательства по делу в их совокупности, счел необходимым отложить судебное заседание для представления дополнительных доказательств в целях наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела".

Суд обязал компанию представить подлинные документы, подтверждающие наличие у должника имущества (денежных средств) для покрытия судебных расходов по делу о банкротстве, а также "доказательства, подтверждающие обоснованность обращения должника в арбитражный суд с заявлением о его банкротстве".

Ранее сообщалось, что небольшая московская туркомпания "Лайм трэвел" в конце августа 2014 года прекратила работу.

Как сообщила тогда газета "Известия", "Лайм трэвел" не в состоянии оплатить туроператору более 100 оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября.

Гендиректор "Лайм трэвел" Игорь Азаров сообщил в августе "Известиям", что сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей.

В начале сентября 2014 года исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что предположительно несколько десятков туристов остались без денег и путевок из-за приостановки деятельности турфирмы "Лайм трэвел".

По ее словам, данное агентство собрало деньги с нескольких десятков туристов и при этом не оплатило туроператорам "Натали турс" и "Пак групп" данные путевки, из-за чего туристы не могут выехать в начале сентября по купленным путевкам.

"Иногда даже заявок на туры не было от данной турфирмы. Пока ущерб оценить трудно, мы этим займемся в ближайшее время", — заявила тогда М.Ломидзе.