Новости 24 февраля 2015 г. 12:20

В Геленджике в ближайшие годы появятся канатная дорога, парки и музей космонавтики

КРАСНОДАР. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Геленджик до 2018 года планирует открыть для туристов несколько парков, построить канатную дорогу, а также совместно со Звездным городком создать музей космонавтики, сообщил глава города-курорта Виктор Хрестин.

"В ближайшее время один из парков откроется в районе Тонкого мыса, где установлен памятник воинам-десантникам Малой Земли. Он будет называться "Парк 70-летия Победы". Здесь же, в районе Тонкого мыса, появится и большая прогулочная зона с обустроенными площадками, тренажерами, местами отдыха", - сказал В.Хрестин журналистам.

Второй парк, отметил он, начнет строиться в 2015 году в районе ул. Луначарского. По замыслу инвесторов, здесь будет создан центр развлечений с современными аттракционами.

"Реализация проекта начнется с принятием генерального плана развития города", - уточнил мэр.

Также, по его словам, до 2018 году в Геленджике планируется построить канатную дорогу, она соединит городскую набережную и Маркхотский хребет с расположенным на его вершине "Сафари-парком".

Еще одним "знаковым проектом", который будет привлекать туристов, считает В.Хрестин, станет созданию музея космонавтики в пригородном поселке Архипо-Осиповка.

"По договоренности с нашим побратимом Звездным городком, есть мысль установить в музее настоящую космическую ракету, создать инновационную экспозицию", - подчеркнул глава курорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще