Новости 24 февраля 2015 г. 11:40

Геленджик заинтересован в развитии морских пассажирских перевозок по Черному морю

КРАСНОДАР. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Геленджика и Федеральное агентство по туризму РФ обсуждают возможности открытия маршрутов морских пассажирских перевозок вдоль Черноморского побережья и в города Крыма, сообщил глава курорта Виктор Хрестин.

"Вопрос о морском сообщении черноморских городов, организации рейсов в Крым мы подняли в Ростуризме и ожидаем положительных результатов", - сказал В.Хрестин журналистам.

Он также отметил, что несколько лет назад одно из дочерних предприятий "Газпрома" организовало морские пассажирские перевозки "Анапа-Новороссийск-Геленджик-Сочи" на двух судах "Ракета", однако в настоящее время этот маршрут не действует.

"В связи с тем, что у этого проекта не было хорошего менеджера, его удачно похоронили", - подчеркнул глава Геленджика.

В.Хрестин также сообщил, что в настоящее время завершается проектирование яхтенной марины в Геленджикской бухте в районе Тонкого мыса. Объект рассчитан на 180-200 яхт, а также будет включать в себя две причальные стенки для круизных лайнеров.

"Проект марины проходит государственную экспертизу и будет реализован в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве. Я знаю, что правительством такие инвестиции предусмотрены, и если кризис не скажется, то в ближайшие годы строительство начнется", - отметил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще